Ростов 161 - Городской портал Дона

«Дороги превратились в полноводные реки»: сильный ливень затопил почти все районы Ростова

«Дороги превратились в полноводные реки»: сильный ливень затопил почти все районы Ростова
Ливневки оказались не готовы к осадкам

Накануне вечером, 22 ноября, на Ростов-на-Дону обрушился сильный ливень, который затопил почти все районы города. Очевидцы в соцсетях сообщили, что под воду ушли улицы Малиновского, Текучева, пр. Буденновский, Ворошиловский и многие другие дороги донской столицы.

— По проклятой традиции на городских магистралях образовались озера. Сиверса опять плывет, Малиновского тоже плавает, Текучевский мост заливает, — сообщили в социальных сетях.

Также, по традиции, не спасли от затопления городские улицы ливневки. Машины на дорогах то и дело застревали в огромных лужах. Тяжело было передвигаться ростовчанам и по тротуарам. Некоторые горожане заявили, что Ворошиловский проспект «затопило по колено».

— Еще немного и течением начнет смывать машины, мусорные баки, наше с вами терпение и безграничное желание увидеть нормальные ливневки, — возмутились горожане.

На плохую работу ливневок пожаловались также жители Северного микрорайона. По словам ростовчан, в районе Белорусской вода стояла до капота. Водители вынуждены были искать пути объезда.

— Лужи по колено, машины глохнут. Кто оплатит ремонт? — сообщила женщина.

Под воду вечером 22 ноября ушла и Левенцовка — люди буквально вынуждены были идти по колено в воде. При этом в соцсетях отметили, что некоторые места в донской столице перестало топить. Правда во многом это произошло благодаря спасателям — например, возле вокзала сотрудники МЧС справлялись с мощным потоком при помощи водяных насосов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:29
196
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.