Ростов 161 - Городской портал Дона

Набережную в Ростове хотят продлить при помощи сооружений над водой

Набережную в Ростове хотят продлить при помощи сооружений над водой
А также там разрешать строить жилье

Часть продолжения набережной в Ростове будет проходить над водой. Об этом со ссылкой на главного архитектора города Юрия Берестова сообщает «АиФ-Ростов». Такое решение было принято еще давно.

«Ещё в 2013-2014 годах был разработан проект продолжения набережной до 29-й Линии, он предусматривает искусственные участки над водной гладью.  Конкретные технические решения не обсуждались», – приводит издание слова Берестова.

Архитектор отметил, что проект актуален и будет реализован.

Сейчас же набережную планируется продлить на участке от Богатяновского до 13-й линии.

Также главный архитектор отметил, что на новом участке набережной можно будет строить жилые дома. Но с учетом, что дома не будут выше 20 метров. Сейчас же все проекты по строительству жилья необходимо проводить через публичные слушания.

«В этой зоне уже много жилья и ограничения доставляют большие неудобства их владельцам: они ограничены в возможностях мелких работ, которые попадают под классификацию реконструкции», — отметил Юрий Берестов.

Он также отметил, что жилье есть на всем протяжении береговой линии и отказываться от него сосем не стоит. Нужно только ограничить этажность.

При этом часть жителей выступили против жилой застройки на территории, которая освободится после переноса порта и освобождении территории бывшего завода «Красный Дон». Архитектор обещал подумать над этим вопросом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:29
258
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.