Ростов 161 - Городской портал Дона

В Новочеркасске пожарные спасли от огня семью из девяти кроликов

В Новочеркасске пожарные спасли от огня семью из девяти кроликов
И еще 16 кур

В Новочеркасске пожарные вытащили из огня семью кроликов. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Ростовской области.

В ведомстве уточнили, что возгорание произошло накануне вечером (в 18:00) на улице Железнодорожной, 27. Огнем охватило несколько хозяйственных построек. В тушении огня принимали участие сразу три пожарные части.

— Площадь пожара составила более 100 квадратных метров. Огонь мог перекинуться на прилегающий к постройкам жилой дом. Животных же спасатели нашли в горящих сараях, которые были завалены разным хламом и сеном, — пояснили в МЧС.

При тушении пожара спасатели услышали, как из полуподвального помещения раздается кудахтанье, они расчистили проход от горящих конструкций, подобрались к курятнику и спасли 16 птиц. Рядом обнаружили еще двух живых кроликов и семь крольчат.

— По предварительной информации, пожар начался из-за короткого замыкания в электропроводке. В результате пожара никто из людей не пострадал, — рассказали в МЧС о причинах возгорания.

Потушили огонь сотрудники МЧС к 21:00.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:27
236
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.