Ростов 161 - Городской портал Дона

«Ростовводоканал» реконструирует очистные сооружения к 2029 году

«Ростовводоканал» реконструирует очистные сооружения к 2029 году
Начнут это делать уже со следующего года

АО «Ростовводоканал» начнет реконструкцию очистных канализационных сооружений. Сделать это пообещали до 2029 года. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

В предприятии пояснили, что реконструкция необходима для того, чтобы снизить нагрузку негативного воздействия на Дон, в который сливают стоки. Все это входит в программу оздоровления реки.

Концепция обновления комплекса очистных сооружений будет включать в себя:

— реконструкцию блока механической очистки, отстойников и аэротенков (специальных емкостей, в которых бактерии перерабатывают органические загрязнения, — прим. ред.);

— строительство новых блоков — для доочистки и реагентного удаления фосфора из сточной воды, а также создание системы автоматического контроля сбросов загрязняющих веществ.

Также в организации добавили, что общий план уже утвержден Правительством РФ и будет финансироваться из федерального, регионального бюджета и внебюджетных источников. Сколько будет стоить обновление очистных, не уточняется. Работы обещают начать в 2023 году.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:19
133
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.