Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области на охоте мужчина вместо косули подстрелил своего товарища

В Ростовской области на охоте мужчина вместо косули подстрелил своего товарища
Возбуждено уголовное дело от 26.11.2022

В Ростовской области на охоте мужчина случайно подстрелил своего товарища. Об этом сообщили в издании «Комсомольская правда» со ссылкой на районную прокуратуру.

Инцидент произошел в Шолоховском районе на территории охотничьего угодья возле одного из хуторов. Дончанин заметил убегающую косулю, прицелился и выстрелил. Однако пуля попала в живот его напарника.

Врачи диагностировали у пострадавшего повреждение внутренних органов. Сейчас мужчина находится в больнице в Ростове-на-Дону.

В отношении дончанина, который выстрелил в своего товарища, возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Максимальное наказание, которое может ему грозить — арест на срок до шести месяцев.

— Постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным, — сообщили в прокуратуре Шолоховского района.

Ранее писали, что похожий случай произошел в ноябре 2021 года в Мартыновском районе. Дончанин Алексей Б. вместе с товарищами решили отправиться в лес, чтобы поохотится на шакалов. В какой-то момент Белов увидел в кустах животное и выстрелил в него из ружья. Однако через несколько минут стало ясно, что дробь попала не в хищного зверя, а в одного из его товарищей.

В марте 2022 года Мартыновский районный суд признал мужчину виновным. Однако судья прекратил уголовное дело в отношении мужчины из-за примирения сторон.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:31
170
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.