Ростов 161 - Городской портал Дона

Мусорные баки раздора: контейнерная площадка в Первомайском районе Ростова доставляет головную боль жителям и УК

Мусорные баки раздора: контейнерная площадка в Первомайском районе Ростова доставляет головную боль жителям и УК
Рассказываем о проблеме

На прошлой неделе в «Блокнот Ростов» обратилась жительница Первомайского района. Она прислала в редакцию фотографию кучи мусора, которая образовалась возле контейнерной площадки по адресу ул. Днепропетровская 4/96. «Блокнот Ростов», разбираясь с вопросом, столкнулся с проблемой — редакции так и не удалось выяснить, кто отвечает за данную контейнерную площадку.

— Прошу помощи в решении вопроса со свалкой, которая образовалась возле мусорных жбанов. Ее никто не убирает. Ул. Днепропетровская 4/96, — написала в редакцию читательница.

«Блокнот Ростов» направил официальный запрос в администрацию города. Ответили на него из администрации Первомайского района Ростова.

В ответе говорится, что контейнерная площадка установлена силами ООО «УК Первомайский».

— Площадка расположена на отмежеванной к указаному дому территории. Надлежащее санитарное состояние территории, прилегающей к контейнерной площадке, поддерживается силами УК, — говорится в официальном ответе администрации.

«Блокнот Ростов» связался с представителями УК «Первомайский». Там с позицией администрации оказались не согласны. По словам УК, установка контейнерной площадки не была согласована с управляющей компанией. Территория — муниципальная.

Более того, по словам представителя УК, это единственная контейнерная площадка на большую территорию.

— Жители улицы Глинки, 96 и других домов по этой улице, школа, проезжающие мимо машины — пользуются данной контейнерной площадкой. Т.е не только один наш дом выбрасывает туда мусор, — возмутились в УК.

При этом в ООО «Первомайский» отметили, что периодически убирают территорию своими силами или в этом им помогает регоператор.

Кому все же принадлежит территория, кто должен за ней следить и действительно ли это единственная контейнерная площадка для жилого дома и школы?

«Блокнот Ростов» направит запрос в административную инспекцию Ростовской области, чтобы окончательно разобраться в вопросе.

23:01
281
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.