Жителя Ростовской области приговорили к общественным работам за жестокое убийство щенков
Ростовский областной суд оставил без изменений приговор жителю Азова, который до смерти забил семерых щенков палкой с гвоздями.
Зверское убийство животных случилось в 2021 году. Мужчина нашел ощенившуюся собаку с кутятами. Чтобы избавиться от новорожденных щенят, он вбил в палку гвозди и забил импровизированным оружием несчастных щенков.
Люди, увидевшие это, обратились в полицию. На допросе мужчина рассказал, что убил щенков, потому что его укусила за ногу собака. По его словам, про щенков в норе он не знал.
В сентябре 2022 года Азовский городской суд признал Юрия Ботина виновным. Ему дали год и четыре месяца общественных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Мужчина оказался не согласен и подал апелляцию. Вышестоящий суд признал обоснованность ранее вынесенного приговора.