Ростов 161 - Городской портал Дона

Помидоры и огурцы подорожают на 50% к Новому году в Ростовской области

Помидоры и огурцы подорожают на 50% к Новому году в Ростовской области
А алкоголь на 30-40%

Эксперт по ценообразованию Торгово-промышленной палаты региона Юрий Корнюш рассказал газете «Молот» о ценах на продукты в Ростовской области. Точнее о том, как они вырастут к Новому году. По его словам, некоторые овощи могут подорожать на 50%.

Сейчас в магазинах огурцы стоят 80-120 рублей за кг, а помидоры — 90-150 рублей за кг. Юрий Корнюш отметил, что пока распродают остатки. Вскоре теплицы возьмут перерыв для подготовки к следующему сезону. А овощи будут возить из Турции и Азербайджана.

— Их цена подскочит на 50%, а то и на все 100%, — уверен эксперт.

Петрушка и укроп подорожают минимум на 15-20%. Картошка будет стоить 35-40 рублей за кг, а к весне — 50 рублей за кг.

Традиционно вырастет цена и на алкоголь. Перед Новым годом спиртные напитки обычно дорожают на 30-40%.

Подорожает, по словам эксперта, красная икра — на 200 рублей.

10:19
200
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.