Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти пообещали не сносить дома в СНТ «Защитник» при строительстве дублера Орбитальной в Ростове

Власти пообещали не сносить дома в СНТ «Защитник» при строительстве дублера Орбитальной в Ростове
Ранее жители возмутились дороге

В министерстве транспорта Ростовской области рассказали о ходе работ по проектированию дублера Орбитальной. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В частности, был сформирован ситуационный план прохождения трассы.

— Проектируемая автомобильная дорога протяженностью 4,5 км должна решить проблему транспортной доступности жилого района «Суворовский», а также обеспечить его логистическую связь с Северным жилым районом, — отметил заместитель министра транспорта Алексей Колбин.

Отмечается, что новая дорога будет проходить через СНТ «Защитник». При этом работы коснутся только незастроенной территории. В правительстве заявили, что существующим домовладениям снос не грозит. А для удобства жителей СНТ будут предусмотрены примыкания к дороге. Примечательно, что ранее проектировщики данные примыкания не предусматривали.

Ранее писали, что жители СНТ боятся, что новая дорога станет поводом для сноса целого ряда домов.

— На участках, попавших в зону проектирования дороги расположены несколько домов, в части которых живут люди. Некоторые делают ремонт, но теперь из-за этого проекта их участки могут изъять. При этом компенсации не окупят понесенных затрат, – отмечают местные жители.

Ранее проект дублера Орбитальной должен был проходить севернее, но видимо ради сокращения затрат маршрут решили переложить.

В строительстве дублера Орбитальной власти видят один из вариантов решения проблемы с транспортной доступности Суворовского. В конце апреля 2022 года замгубернатора Ростовской области Владимир Окунев заявлял, что дорогу могут построить уже к 2025 году. Одним из инициаторов выступил застройщик Суворовского. ГК ВКБ даже решила оплатить работы по созданию проектно-сметной документации. Провести дорогу через ТСН «Защитник» тоже было инициативой застройщика.

Разработать проект должны к середине 2023 года. Строительные работы планируется начать тоже в 2023 году.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:17
306
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.