В Ростове на новые места переставили камеры фиксации нарушений ПДД
В Ростове-на-Дону провели плановую ротацию камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. Дислокацию поменяли три комплекса, два из которых появились на Портовой, 543 и Портовой, 486. Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.
— Они фиксируют нарушения сразу на трех полосах движения. Еще одна камера установлена на пр. Коммунистическом, 37. Она регистрирует нарушения на двух полосах движения транспортных средств в попутном и встречном направлениях, — говорится в сообщении.
Региональные власти отметили, что точки размещения камер определялись владельцами автомобильных дорог, исходя из анализа аварийности. Новые адреса были согласованы с ГИБДД.
Интересно, что в администрации донской столицы рассказывали, что за 10 месяцев этого года камеры в городе выявили более 900 тысяч нарушений. Самое распространенное (91,4% от общего числа) — превышение скорости и движение по полосе для маршрутных транспортных средств.
На втором месте нарушения, связанные с несоблюдение правил остановки/стоянки (5,3%). На третьем — несоблюдение правил проезда перекрестков (3,3%).
Ранее правительство Ростовской области заявило, что установит 116 камер на самых опасных участках донских трасс. Также власти поместили в антивандальные боксы 66 дорожных камер, потому что люди их бьют и расстреливают.