Ростов 161 - Городской портал Дона

Улица Загребаева в Ростове превратилась в полигон из-за ям на дороге

В Ростове-на-Дону люди пожаловались на огромные ямы в асфальте на улице Загребаева.

По словам ростовчан, пробоины образовались на улице Загребаева, недалеко от гаражей по улице Вятской. Ростовчане жалуются на ямы уже несколько месяцев. Однако проблему так никто и не устранил.

— Ямы, из которых скоро можно будет ловить рыбу, — иронично подметил комментатор в соцсетях. — Прошу предпринять меры по ремонту дороги.

Дороги остаются одной из самых распространенных проблем в донской столице. Ежегодно власти выделяют на ремонт миллионы рублей, но качество работ оставляет желать лучшего. Так, в конце 2021 года на это потратили около 17 миллионов рублей, в начале 2022-го – еще несколько миллионов.

В октябре этого года на сайте госзакупок появился тендер на 10 миллионов рублей, на выделенные средства снова начнут ремонт дорог. Вероятно, в некачественной работе виноват подрядчик, а власти никак не могут проконтролировать ход работы. Или же на это у них попросту нет времени.

16:45