Ростов 161 - Городской портал Дона

Актриса Саманта Уомак рассказала об успешной борьбе с раком

Актриса Саманта Уомак рассказала об успешной борьбе с раком
Английская актриса и певица Саманта Уомак поделилась своей историей избавления от онкологического заболевания.

Через пять месяцев после публичного рассказа о проблемах со здоровьем она сообщила о победе над недугом.

50-летняя Саманта Уомак записала видео о борьбе с раком молочной железы. Диагноз ей поставили в начале 2022 года, и он шокировал ее. Болезнь никак не проявляла себя, врачи обнаружили ее при плановом обследовании. В тот время актриса снималась в нескольких фильмах. Узнав об онкологическом заболевании, Уомак взяла отпуск и занялась здоровьем.

«Мне повезло, что опухоль была маленькой – меньше двух сантиметров», – уточняет она.

В записанном для издания ОК! видеоролике актриса рассказала, какое лечение ей назначили врачи. Ей сделали операцию по удалению пяти лимфатических узлов и злокачественного новообразования, а также провели несколько курсов химиотерапии. К счастью, все усилия врачей оказались эффективными.

На счету Саманты Уомак около 40 фильмов и телесериалов, среди которых: «Жители Ист-Энда», «Kingsman: Секретная служба», «Чисто английское убийство». В 1991 году Уомак представляла Великобританию на международном песенном конкурсе «Евровидение» и заняла десятое место.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:13
379
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.