Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители Ростова попросили Деда Мороза о дороге в Суворовском

Жители Ростова попросили Деда Мороза о дороге в Суворовском
Но поезд волшебника не приедет в донской регион

Совсем недавно стало известно, что новогодний поезд Деда Мороза не приедет в Ростовскую область из-за повышенных мер безопасности. Как выяснилось, многие читатели «Блокнот Ростов» ждали прибытия доброго волшебника.

Напомним, ранее, согласно старому расписанию, праздничный состав должен был остановиться на два дня в Таганроге и на один в Волгодонске. На перрон железнодорожного вокзала «Ростов-Главный» поезд не приходил. Читатели по-своему отреагировали на отмену праздничных спектаклей в поезде.

В telegram-канале «Блокнот Ростов» читатели активно высказывались в комментариях. Под постом этой новости оказалось больше грустных и печальных реакций — пользователи мессенджера очевидно ждали, что Дедушка Мороз приедет хоть и не в донскую столицу, но в регион.

— А ребенку что сказать! Мы же видели в новостях, что едет поезд по городам! — написала расстроенная местная жительница.

— Слов нет… Хотя есть…Только матерные, — поделилась читательница «Блокнот Ростов».

Кто-то из пользователей высказал предположение, что может отмена остановок поезда — это не так плохо. Скопление людей привело бы к давке, по словам одной из родительниц.

Под постом в telegram-канале «Блокнот Ростов» даже попросили у Дедушки Мороза исполнить их желания.

— Если Деда Мороза не будет, то пусть принимает заявки! Хочу, чтоб газифицировали поселок, в котором я живу! — написал аккаунт с именем Лазурь.

— Дедушка Мороз! Пожалуйста, помоги жителям м.Суворовский с дорогой. Стоим в пробке постоянно, — поделились насущным ростовчане.

Также оставить свой голос можно было на сайте в опросе под новостью об отмене остановок поезда Деда Мороза в Ростовской области.

Так, согласно опросу, лишь 72 человека ждали, что новогодняя резиденция Деда Мороза приедет в Ростовскую область. Ответ «Да» составил 37,5% из 100%. Остальные 120 голосов оказались с отрицательным ответом — это больше половины опрошенных — 62,5%. В итоге поучаствовали 192 респондентов, и многие из них не ждали прибытия поезда Мороза.

Организаторы праздничного маршрута извинились за доставленные неудобства и предложили к посещению другие города, где остановится Поезд Деда Мороза: Волгоград и Воронеж.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:43
212
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.