Ростов 161 - Городской портал Дона

Депутат Федяев попросил прокуратуру провести проверку по факту заледеневших дорог в Ростове

Депутат Федяев попросил прокуратуру провести проверку по факту заледеневших дорог в Ростове
Виной всему массовые коммунальные аварии

Депутат Законодательного собрания Ростовской области Евгений Федяев обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту заледеневших дорог в городе.

С наступлением морозов сразу на нескольких улицах города в разных районах произошли прорывы на водопроводах. В результате улицы покрылись слоем льда.

— Образовались непроходимые колеи на дорогах, припаркованные машины близь прорывов стали заложниками – покрываясь льдом, — отметил Федяев.

Отмечается, что подобные проблемы наблюдались на Коммунистическом, Вавилова, Киргизской, Добровольского, Погодина/ Герасименко, Береговой/Газетном, Богатяновском спуске, Дунаевского, Пушкинской и еще десятке адресов.

— При этом в конце ноября глава Администрации города Алексей Логвиненко заявил, что коммунальные службы города готовы к работе в зимний период, — отметил депутат.

Он попросил прокуратуру проверить исполнение властями законодательства о местном самоуправлении, дорожной деятельности и безопасности дорожного движения. Также прокуратура должна дать правовую оценку работе аварийных служб и властей города по содержанию дорог в зимний период.

Ранее «Водоканал» рассказал о том, на каких улицах были зафиксированы аварии и когда улицы приведут в порядок.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:43
215
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.