Жители Ростовской области в 2022 году предпочли смартфоны Samsung
Большая часть жителей Ростовской области предпочитает смартфоны Samsung. К такому выводу пришли эксперты МегаФона, проанализировав предпочтения жителей региона.
Отмечается, что Samsung занимает лидирующую позицию уже второй год подряд. А вот на втором месте оказался китайский бренд Xiaomi. Он смог потеснить прошлогоднего «серебряного» призера — Huawei. Рост абонентов, выбирающих Xiaomi, составил 33%. А вот знаменитый Apple не показал значительного роста, и оказался на 3 месте по популярности. Также в пятерку лидеров попал Realme, вытеснив ZTE из рейтинга.
Эксперты выяснили, что мужчины пользуются смартфонами на 11% чаще чем женщины. При этом активные интернет-пользователи среди прекрасной половины чаще выбирают iPhone. А вот мужчины отдают предпочтения Samsung.
При этом женщины чаще говорят по телефону, чем мужчины. Правда если в 2021 году разница была в 2 раза, то в этом году разница составила всего 5%.
«Для удобства абонентов мы открываем новые точки продаж, где можно выбрать современный гаджет для себя и технологичный подарок близким, а также заменить сим-карту, получить консультацию по вопросам мобильной связи, подключить выгодный тариф или опцию. Новые салоны связи уже работают в торговых центрах «Солнышко» и «Орбита», в ближайшие дни откроется в ТЦ «Сокол». Желаю всем удачных покупок в преддверии новогодних праздников», — рассказал директор МегаФона в Ростовской области Алексей Барков.