Ростов 161 - Городской портал Дона

На реконструкцию дамбы через Ростовское море нет денег

На реконструкцию дамбы через Ростовское море нет денег
А без нее власти не хотят брать ее на баланс

Будущее аварийной дамбы через Ростовское море остается под вопросом. Ее собственник отказывается от ее ремонта, а власти не хотят брать ее на баланс без проведения реконструкции. Об этом сообщает портал donnews.ru.

Дамба уже несколько лет находится в аварийном состоянии. Всему виной чрезмерная нагрузка которую испытывает сооружение. Власти были вынуждены закрыть проект для большегрузов и оперативно разработать проект моста через море, который уже начали строить.

Собственником дамбы является ФГБУ «Управление Ростовмелиоводхоз». В 2019 году прокуратура обязала предприятие разработать проект и провести реконструкцию дамбы. Однако у ФГБУ на это не нашлось денег. При этом предприятие готово передать дамбу на баланс области. Однако власти региона принимать ее в таком состоянии не хотят.

— Они поясняют, что готовы нам передать. Так а что же передавать? Вы её отремонтируйте! Но они постоянно говорят, что у них денег нет, — приводит издание слова замгубернатора Владимира Окунева.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев посоветовал активнее работать с федеральными структурами и попросил подключиться к этой работе администрацию города, отметив, что «еще одно письмо лишним не будет».

16:08
404
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.