Ростов 161 - Городской портал Дона

Медики вылечили от COVID-19 еще 86 человек за сутки в Ростовской области

Медики вылечили от COVID-19 еще 86 человек за сутки в Ростовской области
Актуальные данные на 16 декабря сообщили специалисты портала стопкоронавирус.рф.

В Ростовской области от коронавируса вылечились еще 86 человека за сутки.

Самые частые симптомы опасного вируса – повышение температуры тела, боли в горле и одышка. В некоторых случаях инфицированные могут потерять обоняние и вкус на какое-то время. Чтобы избежать осложнений, важно соблюдать профилактические меры для поддержания здоровья: пить горячие напитки и принимать укрепляющие иммунитет витамины. Также необходимо следовать рекомендациям лечащего врача и соблюдать двухнедельный карантин дома.

Отметим, что в большую зону риска попадают пожилые люди и инфицированные с болезнями дыхательной системы. Чаще всего у них наблюдается тяжелая форма заболевания.

За весь период пандемии опасную инфекцию побороли 426 626 жителей региона. Специалисты медучреждений характеризуют эпидемиологическую ситуацию в Ростовской области как стабильную.

12:45
239
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.