Ростов 161 - Городской портал Дона

В зоне спецоперации погиб 23-летний военный из Ростовской области

В зоне спецоперации погиб 23-летний военный из Ростовской области
Об этом в соцсетях сообщила его мама, передает Donday-Шахты.

В зоне спецоперации погиб 23-летний уроженец Ростовской области. Ярослав Литовченко скончался в середине ноября, выполняя боевую задачу.

Семья Ярослава Литовченко проживала в поселке Таловом. Военнослужащего воспитывали мама и бабушка с дедушкой. После школы Ярослав поступил в горный техникум на спасателя. После окончания учебы его призвали на срочную службу. Там он подписал контракт. За службу в Нагорном Карабахе парень был награжден медалью и получил звание ефрейтора.

В зоне СВО он был до середины ноября. В боях Ярослав получил смертельное ранение. Его предали земле со всеми воинскими почестями 6 декабря на кладбище поселка Талового. Проститься с бойцом пришли самые близкие друзья и родственники. Отметим, что Ярослав был единственным сыном в семье.

12:20
230
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.