Ростов 161 - Городской портал Дона

Дети некоторых участников спецоперации из Ростовской области получат по 20 тысяч рублей

Единовременная выплата положена студентам

Детям участников СВО из Ростовской области в следующем году выплатят по 20 тысяч рублей. Такое решение приняли в правительстве региона. Единовременная выплата положена детям-студентам.

Выплата положена детям:
-военнослужащих;
-сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных госорганов, в которых предусмотрена военная служба;
-сотрудников органов внутренних дел, принимающих (принимавших) участие в СВО;
-сотрудников уголовно-исполнительной системы, в том числе погибших при выполнении задач в зоне СВО.

— Единовременная выплата предоставляется детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов, поступившим в 2022 — 2023 учебном году на очную форму обучения по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата и программам специалитета) в образовательные организации высшего образования, филиалы образовательных организаций высшего образования, расположенные на территории Ростовской области, — говорится в постановлении правительства.

Чтобы получить выплату, студент должен быть младше 23 лет. Для оформления выплаты нужно предоставить пакет документов в Минобразования региона.

Деньги возьмут из резервного фонда правительства региона.

23:26
1.77K
0
@R161Net @R161Net 2 года назад #

Как обычно простых людей кинули… Браво… Вот оно лицо правящей власти..

Интересное Кино:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.