Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове капитально отремонтируют старый туберкулезный диспансер

В Ростове капитально отремонтируют старый туберкулезный диспансер
Здание законсервировали в 2018 году

Госэкспертиза одобрила проект капремонта корпусов старой туберкулезной больницы, которая находится на улице Станиславского, 132/7 в Ростове-на-Дону. Информация появилась в едином госреестре заключений.

Согласно ЕГРЗ, проект подготовила проектно-строительная компания «Центр инженерных технологий». Застройщиком значится государственный КДЦ «Здоровье».

О планируемом ремонте тубдиспансера ростовские власти ранее официально не заявляли, поэтому параметры проекта пока не известны. Само здание было построено в середине XIX века.

В 2018 году объект закрыли, а диспансер переехал сначала на Университетский, затем на Орскую. В старом комплексе провели дезинфекцию и законсервировацию. Однако здание законсервировали недостаточно хорошо. «Блокнот Ростов» писал, что его начали тотально разворовывать.

Строение отнесли к третьему классу опасности. Это наивысшая категория среди объектов, которые потенциально опасны загрязнением бактериями туберкулеза.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:45
227
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.