Ростов 161 - Городской портал Дона

Нападающий ХК «Ростов» Данила Марушев отмечает 24-летие

Нападающий ХК «Ростов» Данила Марушев отмечает 24-летие
Его брат играет в США

В первый день года свой день рождения отмечает нападающий хоккейного клуба «Ростов» Данила Марушев. Ему исполнилось 24 года.

Марушев является воспитанником саратовской хоккейной школы. Выступал в командах городов Поволжья (родной Саратов, Альметьевск, Казань), а также в Чемпионате Казахстана («Темиртау», «Иртыш», «Актобе», «Сарыарка»). Профессиональную карьеру начал в МХК «Ирбис». Вызывался в молодёжную сборную России. В «Ростов» хоккеист перешёл из «Кристалла», с которым завоевал серебро Первенства ВХЛ в сезоне 2021/22.

Сам хоккеист спокойно относится к том, что родился 1 января

— Да не знаю… Ничего такого. Спрашивают, мол, не жалеешь ли, что родился первого, один подарок на два праздника: на Новый год и на день рождения. Да нет, не жалею. Даже рад, что 1 января ещё один праздник. Можно отмечать один за два, — рассказывал он в интервью.

У Данилы есть брат-близнец Максим. Некоторое время братья играли вместе, но затем судьба раскидала их по разным континетам. Максим сейчас выступает в системе клуба НХЛ «Вегас Голден Найтс».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:42
192
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.