Ростов 161 - Городской портал Дона

Только треть ростовчан имеют новогоднее настроение

Только треть ростовчан имеют новогоднее настроение
Некоторые вынуждены радоваться неискренне

Праздничное настроение в преддверии Нового года есть только у 31% жителей Ростова-на-Дону. К такому выводу пришли аналитики сервиса SuperJob на основе опроса экономически активного населения города.

Отмечается, что 11% горожан вынуждены имитировать радость, чтобы не расстраивать близких. При этом каждый второй — без настроения и не пытается это скрыть. Примечательно, что большинство среди тех, кто отказывается прятать свои чувства — это мужчины.

За год соотношение горожан, провожающих старый год с настроением и без, практически не изменилось.

Празднику, согласно опросу, больше радуется молодежь. Так, среди опрошенных в возрасте до 24% новогоднее настроение есть у 34% горожан. В то время, как данный показатель у людей старше 45 лет составляет всего 22%.

В ходе опроса горожане отметили, что для того «чтобы было настроение, его надо создавать!». Среди предложенных вариантов повышения настроения покупка себе или кому-нибудь подарка, прослушивание новогоднее музыки или просмотр фильма. Ни или просто стоит съесть мандаринов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:42
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.