Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону на ремонт и строительство дорог в 2023 году направят 3,1 млрд рублей

В Ростове-на-Дону на ремонт и строительство дорог в 2023 году направят 3,1 млрд рублей
Масштабные работы заработтронут весь город

Власти Ростова-на-Дону сообщили, что в 2023 году на работы по строительству и ремонту дорог будет направлено 3,1 млрд рублей. Самым масштабным проектом станет реконструкция Вавилова со строительством развязки на пересечении с Королева. Правда все может затянуться из-за проблем с выкупом земель, ведь некоторые собственники не согласились с предложенными мэрией выплатами.

Отмечается, что будут продолжены работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Так, уже сформирован перечень из 18 дорог общей протяжённостью 19,9 км. По ним прошли конкурсные процедуры, и уже заключены контракты на выполнение работ

В пресс-службе администрации сообщили, что 550 млн. рублей пойдут на ремонт ул. Ларина на участке от пр. М.Нагибина до пл. Народного Ополчения, ул. Погодина (от ул. Ленина до ул. Нариманова), ул.Немировича-Данченко (от ул. Ларина до пл. 2-й Пятилетки), пер.Ольховский, ул.Плиева, участков ул. Текучева от пер. Приволжский до путепровода в створе ул. Текучев и от пр.Буденновский до пер. Приволжский. А также на ряд других объектов.

Будут продолжены работы по асфальтированию грунтовых дорог. По данным администрации из запланированных на 2023 год 12 улиц в 2022 году работы были проведены на 8 объектах. Улицу Инженерную на участке от пер. Неклиновский до пер. Радиаторный должны завершить уже в этом году. В планах у администрации начать ремонт еще 10 улиц с грунтовым покрытием.

Отдельно власти отметили планы начать в этом году строительство подъездной дороги к садоводческому товариществу «Нефтяник». Контракт с подрядчиком уже заключен, деньги из бюджета выделены.

Ранее писали, что дорожный комплекс Ростова-на-Дону оказался одним из худших среди крупных городов России. Это следует из исследования, которое провёл Финансовый университет при правительстве РФ. В основу расчетов индекса качества дорог лег опрос мнения местных жителей касательно состояния дорожного покрытия, наличия претензий к работе ГИБДД, недовольством общественным транспортом и оценка вероятности попадания в затор и в ДТП. Ростов-на-Дону занял 41-ю строчку.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:08
217
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.