Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону 5 января будет пасмурно и ветрено

В Ростове-на-Дону 5 января будет пасмурно и ветрено
Возможен небольшой дождь

Сегодня, 5 января, в Ростове-на-Дону будет облачно с прояснениями. Возможны небольшие осадки в виде дождя. Об этом сообщили в Северо-Кавказском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным синоптиков, в донской столице температура воздуха утром составит от -1 до +1 градуса. Днем будет теплее – +4 градуса.

Ночью обещают +6 градусов. Ветер северо-западный с переходом на юго- западный 7-12 метров в секунду, днем и вечером порывы 15-18 метров в секунду.

По региону будет переменная облачность.

— Ночью в отдельных районах небольшие, днём местами небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром местами туман, днём и вечером по северу налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах гололедица. Ветер северо- западный с переходом на юго-западный 7-12 метров в секунду, днем и вечером местами порывы до 18 метров в секунду. Температура воздуха ночью -3...2°, при прояснениях до -5°; днём -1...4°, — уточнили в гидрометцентре.

Сегодня, 5 января, именины отмечают Василий, Иван, Макар, Наум, Павел, Феодул. В народном календаре этот день отмечают и как Федулов день, и как Федул Зимний. Также Федула считают повелителем ветров и защитником от нечистой силы и болезней скота.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:08
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.