Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону обещают снег, гололед и морозы с 7 января

В Ростове-на-Дону обещают снег, гололед и морозы с 7 января
Непогода продержится до 11 января

В ближайшие дни в Ростовскую область придет холодный антициклон, которые принесет с собой осадки и морозы. Об этом сообщили в управлении ГО и ЧС Ростова-на-Дону.

Сообщается, что 6 и 7 января в Ростове-на-Дону ожидаются умеренные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, с усилением ветра до 18 м/с. с С 7 по 11 января также ожидается резкое понижение температуры воздуха до –8 градусов в дневное время и ночью до –12 градусов. Ночью 7 января возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

В администрации города сообщили, что готовы к непогоде. Вся техника находится в строю и уже дежурит на особо опасных участках.

Власти рекомендовали водителям соблюдать скоростной режим и парковать автомобили только на парковочных площадках, чтобы не препятствовать работе общественного транспорта и уборочной техники. Также не стоит оставлять автомобили под деревьями и слабоукреплёнными конструкциями.

Пешеходам также посоветовали быть осторожнее и держаться как можно дальше от легких построек, мачт, рекламных щитов и деревьев. При скачках электроэнергии надо сразу же выключить все приборы из сети.

Впрочем жителям Ростова еще повезло, ведь на севере области по прогнозам метеорологов ожидаются морозы до -22 градусов. Впрочем затем в регион придет очередная волна потепления.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:01
249
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.