Ростов 161 - Городской портал Дона

Чем Ростовская область помогает участникам СВО, рассказал губернатор

Чем Ростовская область помогает участникам СВО, рассказал губернатор
Снова слова и никаких отчетов

Губернатор Ростовской области Василий Голубев вновь попытался рассказать, как регион помогает участникам СВО. Неоднократно жители просили предоставить отчет о том, куда направляют их деньги, которые они пожертвовали в специально созданный фонд. Однако губернатор продолжает игнорировать просьбы людей и ограничивается словами, что все держит на личном контроле.

— Я ежедневно получаю информацию по фонду поддержки. Каждый день — доклад о выполнении просьб мобилизованных и их семей. Мы хотим знать, что наши ребята получили то, чего им не хватало, чем мы можем им помочь, что в нашей компетенции. Полную картину получаю каждое утро: сколько заплатили, что приобрели, куда поступило, — приводит пресс-служба слова губернатора.

Почему эту полную картину власти региона не показывают жителям, которые имеют право знать, куда идут их пожертвования, Василий Голубев не уточнил.

Также губернатор добавил, что помощь участникам СВО оказывают и донские предприниматели. Они на свои средства закупают различную технику, продукты и другие нужные бойцам вещи и отправляют на передовую.

Напомним, что для помощи участникам СВО, в Ростовской области создали специальный фонд. Каждый желающий может отправить туда пожертвования. Однако появилась информация, что сотрудников государственных учреждений не просто просят помочь, а вычитают отчисления из зарплат.

При этом власти региона ни разу не публиковали нормальный отчет о тратах из этого фонда.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:22
227
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.