Ростов 161 - Городской портал Дона

Как ростовчанам восстановиться после новогодних праздников

Как ростовчанам восстановиться после новогодних праздников
Несколько простых, но действенных советов

Расскажем, как ростовчанам восстановиться после новогодних праздников

Праздники подошли к концу, но хотя расставаться с ними грустно, пришло время думать о будущем, в том числе и о рабочих буднях. Приятные воспоминания будут еще долго поднимать нам настроение, а чтобы первый рабочий день года прошел продуктивно, начать стоит с отдыха.

1. Ложитесь спать вовремя.

Хороший сон поможет почувствовать бодрость с утра. Не забудьте проветрить помещение и выпить чашечку некрепкого любимого напитка. Можно послушать расслабляющую музыку, но при этом важно не открывать уведомления и ленту новостей, иначе рискуете снова задержаться до полуночи.

2. Подготовьте одежду и сумку.

Собирать вещи с утра может быть затруднительно, особенно, если нужно искать блокнот или документы, которые последний раз брал в руки в прошлом году.

3. Начните утро с зарядки.

Аккуратность здесь не помешает. Если у вас есть хронические заболевания, большие нагрузки могут повредить, поэтому лучше предварительно проконсультироваться с врачом. Если противопоказаний нет, можно попробовать легкую разминку или пройти лишний квартал пешком.

4. Сделайте легкий, но питательный завтрак.

Организм успел получить массу калорий за праздничные выходные, поэтому стоит дать ему возможность отдохнуть. Жесткая диета только повредит, а хорошая каша, овощи и фрукты – помогут набраться сил.

5. Наденьте любимую одежду.

Хотя на работе может быть строгий дресс-код, всегда есть возможность надеть любимую рубашку, взять счастливую сумку или украсить верхнюю одежду аксессуаром. Психологи советуют плавно погружаться в рабочие задачи и не забыть вечером сделать себе небольшой сюрприз.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:27
224
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.