Ростов 161 - Городской портал Дона

Жительница Ростова лишилась работы и всех сбережений под Новый год

Жительница Ростова лишилась работы и всех сбережений под Новый год
Мошенники смогли втереться ей в доверие

В канун Нового года жительница донской столицы получила сразу два неприятных известия: сначала лишилась работы, а затем — всех сбережений.

Женщина попала под сокращение, но у нее оставались средства на подарки для родных, которые планировалось купить в торговом центре. Во время шоппинга дончанке позвонил незнакомец, представившийся сотрудником банка. Мужчина утверждал, что в эти минуты некто пытается снять ее средства с банковского счета.

— Следуя указаниям мошенников, ростовчанка перевела 117 000 рублей на «безопасную» электронную ячейку. Злоумышленник попытался убедить собеседницу оформить кредитную карту, а деньги с нее также нужно было отправить на «безопасный счет». Но в этот же момент потерпевшей пришло смс сообщение, в котором говорилось, что с ее банковского счета были списаны все денежные средства, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

После таких новостей жертва мошенников отказалась от карты и обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 «Кража с банковского счета». Причастные к преступлению пока не найдены.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:27
135
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.