Ростов 161 - Городской портал Дона

За новогодние выходные почти 30% дончан не успели отдохнуть

За новогодние выходные почти 30% дончан не успели отдохнуть
Исследованиями поделился hh.ru

В Ростовской области 28% опрошенных жителей признались, что новогодних праздников недостаточно для отдыха. Однако больше половины респондентов согласись с тем, что выходных — в самый раз. Исследованиями поделился hh.ru.

По данным портала, менее 8% дончан считают, что выходных новогодних дней слишком много, и их должно быть меньше. Однако по России с этим согласны лишь 4% жителей.

Преимущественное большинство — 55%, высказались, что официальных выходных дней вполне достаточно для отдыха от работы. По России этот показатель составляет на один процент меньше и равен 54%.

9% дончан заявили, что им все равно, так как они работают по сменному графику, в России граждан согласных с этим утверждением – 8%.

— Чаще всего за увеличение количества праздничных и выходных дней выступают представители профессиональных сфер «Наука, образование» (45%), «Юристы» (43%), «Закупки» (41%) и «Маркетинг, реклама, PR» (41%). За сокращение числа официальных выходных наиболее активно выступают в сферах «Рабочий персонал» (9%), «ИТ, интернет» (7%) и «Производство, сельское хозяйство» (6%), — говорится в сообщении пресс-службы hh.ru.

Примечательно, что по стране только 34% согласились с тем, что новогодних выходных должно быть больше для отдыха.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:48
112
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.