Ростов 161 - Городской портал Дона

Олениху спасли с замерзшей реки в Ростовской области

Олениху спасли с замерзшей реки в Ростовской области
Животное не могло встать на ноги самостоятельно

В Усть-Донецком районе спасатели помогли оленихе выбраться с замерзшей реки. Об этом рассказали в пресс-службе областной службы спасения на водах.

Первый рабочий день после длинных новогодних праздников обернулся для спасателей Усть-Донецкого поисково-спасательного подразделения необычной операцией. Во время патрулирования территории, они заметили на середине Северского Донца крупное животное.

Изначально спасателям показалось, что олениха провалилась под лед. Подойдя ближе, они увидели, что животное просто не может подняться на ноги из-за скользящих по льду копыт.

— Вес оленихи, по предположению спасателей, был не меньше центнера. Идти за ней на лед и тем более вытаскивать на берег тяжеленное животное —​ было рискованной затеей. Река имеет подводные течения, а значит и лед на ней не везде прочный. Вскоре, благодаря спасателям, парнокопытное встало ногами на​ ​ берег, — рассказали в ведомстве.

Как только молодая олениха поднялась на ноги, она сразу же убежала в лес.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:48
164
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.