ГК «Ростов-Дон» уступил «Астраханочке» на новой арене со счетом 32:33

«Ростов-Дон» 11 января на домашней площадке играет с «Динамо-Синарой».

В игре чемпионата страны среди команд Суперлиги «Ростов-Дон» принимал «Астраханочку». Матч стал первым на новой арене после закрытия на масштабную реконструкцию дворца спорта.

В начале матча ростовская команда повела – 2:0, но затем пропустила пять кряду, и при счёте 2:5 Эдуард Кокшаров берёт паузу, чтобы перестроить коллектив и освежить установку. В этом был свой эффект – разница в счёте сократилась, а на исходе тайма «Ростов-Дон» и вовсе вырвался вперёд, 17:16. Но во второй части поединка волжанки были точнее. На последних минутах «жёлто-чёрные» были близки к тому, чтобы спасти матч, но немного не повезло. Итог – третье поражение в Суперлиге в сезоне, 32:33.

По индивидуальной статистике, у ростовчанок самыми полезными стали Екатерина Зеленкова (8 мячей), Дарья Стаценко (5) и Анна Сень (5). У «Астраханочки» Полина Шаркова забила 15 голов.

В остальных встречах дня в Суперлиге «Феникс» (Китай) разгромил «Балтийскую Зарю» (Санкт-Петербург) – 31:19, «Университет» (Ижевск) был сильнее «АГУ-Адыиф» (Майкоп) – 27:20, «Лада» (Тольятти) и «Кубань» (Краснодар) разделили очки – 26:26, «Звезда» (Звенигород) победила «Луч» (Москва) – 38:24, а «Динамо-Синара» (Волгоград) переиграло «Ставрополье» – 24:18.