Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители СНТ под Ростовом несколько дней сидят без тепла и света в лютый мороз

Жители СНТ под Ростовом несколько дней сидят без тепла и света в лютый мороз
Жители садового некоммерческого товарищества под Ростовом на несколько дней остались без электричества и тепла в лютый мороз.

В СНТ «Содружество» систематически отключают свет. У многих дома отапливаются с помощью газовых котлов, которые работают от сети, поэтому без электричества нет и тепла.

— У нас дом с газовым энергозависимым котлом, генератора нет. Я живу с пожилой больной мамой, ей 77 лет. А в доме – адский холод, — рассказала Rostov.ru жительница одного из домов на улице Яблоневой Лариса М.

По словам женщины, такие отключения давно стали привычными. Несколько дней назад света не было по всему СНТ несколько часов. Позавчера — аналогичная ситуация. А около 22 часов 9 января в очередной раз отключили электричество — и вот его нет до сих пор.

В Ростовской области последние несколько дней бушуют морозы. На улице температура воздуха снизилась до -15 градусов, ветер усилился до 23 метров в секунду. В домах живут маленькие дети и старики — группа риска по заболеваниям ОРВИ и гриппом.

В администрации Аксайского района уточнили, что из-за увеличившейся нагрузки на электросети произошла авария. Работы по восстановлению света уже ведутся, завершить их планируют к 13 часам 10 января. Подобная проблема – и в садовом товариществе «Ростсельмашевец-2».

— На месте работают аварийные бригады электросетей. В результате поисков выявлена неисправность: обнаружено повреждение электрического кабеля, который обслуживает таганрогский филиал «Газпрома», — сообщили в администрации Аксайского района.

Некоторые из местных утверждают, что такая ситуация длится уже полгода. Вероятно, остаться без электричества летом и осенью было не так критично, как в холодное время года. Теперь же люди, у которых дома отапливаются котлами, вынуждены еще и мерзнуть в собственном жилье.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:40
142
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.