Ростов 161 - Городской портал Дона

Три школы из Ростовской области вошли в ТОП-200 лучших школ России

Три школы из Ростовской области вошли в ТОП-200 лучших школ России
В области математики и естественных наук.

Образовательный Центр «Сириус» при поддержке Московского центра непрерывного математического образования и портала Olimpiada.ru опубликовал рейтинг 200 школ России, которые достигли лучших результатов в развитии талантов школьников в области математики и естественных наук.

От Ростовской области в рейтинг попали три учебных заведения. Это Лицей классического элитарного образования, СУНЦ ЮФО и Таганрогский многопрофильный образовательный лицей. Какое именно место они заняли — не уточняется.

Авторы рейтинга отмечают, что он был построен на основе данных, которые не зависят от школ. Он учитывает результаты олимпиад, данные о лицах, проявивших выдающиеся способности, другие интеллектуальные соревнования и конкурсы. В рейтинге публикуются списки школ, ученики которых показали результаты по наиболее востребованным направлениям в рамках приоритетов и Стратегии научно-технологического развития России.

Лучшей школой России стал Президентский физико-математический лицей №239 в Санкт-Петербурге.

Представленный рейтинг — это отнюдь не инструкция для родителей по выбору школы для своего ребенка. Мы надеемся, что он поможет выявлять и распространять наиболее успешные практики, а это, в свою очередь, позволит другим школам перенимать такой опыт в решении главной задачи — максимального развития способностей каждого учащегося», — отмечает руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:58
190
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.