Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители Ростовской области предпочли поздравлять друг друга с Новым годом по телефону

Жители Ростовской области предпочли поздравлять друг друга с Новым годом по телефону
А в первый день 2023 активно стали сидеть в интернете

Специалисты МегаФона проанализировали обезличенные данные абонентов и выяснили, что в новогоднюю ночь большинство людей предпочли делать личные звонки. А в первый день года пользователи активно пользовались интернетом.

Выяснилось, что абоненты вернулись к старой доброй традиции голосовых поздравлений. Их пик пришелся на период с полуночи до часу ночи. Если сравнивать с прошлым годом, то число звонков увеличилось на 15%. Ростовчане поздравляли своих земляков, а также соседей из Краснодара, Ставрополя и жителей столицы.

А вот интернет в первый час нового года такой популярностью, как звонки, не пользовался. Максимальное потребление интернет-трафика было зафиксировано с 19 до 21 часа 31 декабря. Как правило в это время люди списываются, чтобы сверить последние покупки к празднику или поздравить с наступающим.

Самым популярным мессенджером стал Telegram, в котором пользователи прокачали в 1,5 раза больше трафика, чем в WhatsApp. На третьем месте по объемам трафика Viber.

Большой рост трафика был зафиксирован с 11 до 12 часов дня 1 января. При этом многие ростовчане предпочли в это время посмотреть кино. Так, положительную динамику показали онлайн-кинотеатры. Не помешало даже сокращение объемов зарубежного контента. Рост трафика был зафиксирован на YouTube, «Кинопоиске» и в «Одноклассниках». Также был отмечен рост трафика в TikTok, несмотря на то, что для россиян новый контент там недоступен. Общий рост трафика на видеосервисах в первый день года был в 1,5 раза больше, чем в обычный выходной день.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:11
110
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.