Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область снова вошла в десятку самых преступных регионов страны

Ростовская область снова вошла в десятку самых преступных регионов страны
За год в регионе было зарегистрировано 52,4 тыс преступлений

Ростовская область оказалась на шестом месте по числу зарегистрированных преступлений среди регионов России. Данные с января по ноябрь 2022 года привели на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Согласно статистике, на Дону этот показатель составил 52 тыс 495. Для сравнения: в 2021-м этот показатель был равен 53,8 тыс преступлениям.

Самое высокое значение у Москвы (126,9 тыс.), на втором месте оказался Краснодарский край (71,4 тыс.), на третьем — Московская область (68,5 тыс.). Санкт-Петербург (58 тыс.) оказался на четвертой строчке, а на пятой — Челябинская область (57,8).

Стоит отметить, что за год число преступлений в Ростовской области по статье о «Получении взятки» стало меньше, а по статье «Дача взятки» больше.

Так, на получении взяток людей поймали 82 раза (это на 24,1% меньше, чем годом раньше, когда зафиксировали 137 аналогичных преступлений). По даче взяток зарегистрировали в ушедшем году 137 преступлений. В прошлом году этот показатель был равен 30.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:24
200
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.