Ростов 161 - Городской портал Дона

В бюджете Ростова не нашли денег на реконструкцию парка Горького в 2023 году

В бюджете Ростова не нашли денег на реконструкцию парка Горького в 2023 году
Проект продолжает дорожать

В бюджете на 2023 год денег на реконструкцию парка Горького в Ростове не предусмотрели. Об этом заявил глава администрации города в ходе встречи с журналистами. Но власти постараются в этом году найти хоть какие-нибудь деньги на эти цели.

Алексей Логвиненко отметил, что Госэкспертиза утвердила положительное заключение по проекту капитального ремонта парка. Получилось это правда только со второго раза. Также были пройдена и культурно-историческая экспертиза. Приступить к работам хотели в 2022 году, но затем старт работ перенесли на 2023 год.

По словам Логвиненко сейчас большое внимание уделяется строительству и капремонту школ и детских садов. Для властей эта задача важнее, чем парк.

— На это тратятся не просто сотни, а миллиарды рублей. Эти миллиарды могли бы пойти на парки, на дороги. Но мы точно понимаем, что ситуация со строительством образовательных учреждений в Ростове стала критической. Стоит вспомнить хотя бы Суворовский, Левенцовку, — рассказал Логвиненко.

Впрочем власти города постараются найти деньги и на парк.

— Проект реализовывать сложно, его стоимость — более 600 млн рублей. Мы несколько раз с губернатором проговаривали и постараемся в этом году найти хотя бы частичное финансирование, — добавил Логвиненко.

Впрочем за это время стоимость работ может вновь вырасти. В 2021 году она составляла 500 млн рублей, Затем она выросла до 666 млн рублей. А сейчас она составляет 700 млн рублей. При этом, как ранее отмечала глава управления культуры города Яна Пилявская, проект необходимо вновь пересмотреть. Всему виной рост цен на строительные материалы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:10
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.