Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове осудили мать, которая бросила новорожденного в общественном туалете

В Ростове осудили мать, которая бросила новорожденного в общественном туалете
Женщина получила два года колонии

В Ростове-на-Дону осудили женщину, которая выбросила своего новорожденного ребенка баке с водой в биотуалете. Она получила два года лишения свободы. Об этом сообщили в следственном комитете по региону.

Напомним, в сентябре 2022 года в Ростове произошел жуткий инцидент. Местная жительница на поздних сроках беременности решила не обращаться за помощью акушеров-гинекологов и родила живого младенца в биотуалете недалеко от места работы.

После сотрудники следкома нашли в бачке туалета мертвого младенца. Было возбуждено уголовное дело по статье об «убийстве матерью новорожденного ребенка» (ст. 106 УК РФ).

В ходе следствия было установлено, что ростовчанка решилась на убийство своего новорожденного ребенка сразу же после родов, чтобы скрыть перед своими близкими родственниками и своим сожителем факт своей беременности и родов.

— В результате действий Беловой Е. смерть ее новорожденного ребенка наступила в результате механической асфиксии, вследствие закрытия верхних дыхательных путей жидкостью, содержащей частички целлюлозы, — говорится в сообщении ведомства.

Женщина получила 2 года лишения свободы в колонии-поселении.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:10
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.