Ростов 161 - Городской портал Дона

Путин поручил ростовскому губернатору оценить ущерб от обстрелов домов со стороны Украины

Путин поручил ростовскому губернатору оценить ущерб от обстрелов домов со стороны Украины
Сейчас он меньше, чем в 2014

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и главам нескольких регионов разработать меры по восстановлению жилья, пострадавшего от обстрелов со стороны Украины. Об этом глава региона сообщил в своем telegram-канале.

«Обязательно определим подходы в выработке необходимых решений вместе с коллегами в правительстве РФ и других регионах», — отметил Голубев.

При этом донской глава отметил, что за 2022 год подобный случай произошел только один раз.

«У нас в Ростовской области в прошлом году был зафиксирован лишь один факт попадания снаряда в нежилое строение — возле домовладения в Тарасовском районе. Было это более полугода назад, и, к счастью, тогда никто не пострадал», — рассказал губернатор.

Причем произошло это еще до начала СВО — 19 февраля 2022 года. Тогда снаряд угодил в нежилую кухню в частном домовладении в хуторе Патроновка Митякинского сельского поселения.

А вот в 2014 году в результате обстрелов было повреждено жильё и погиб житель ростовского Донецка. Еще один человек получил ранение. Тогда власти оказали всю необходимую помощь.

«Так же будем действовать и в других случаях ЧС, хотя, надеюсь, что их не произойдёт», — добавил Голубев.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:50
391
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.