Ростов 161 - Городской портал Дона

Водители Ростова попали в топ-5 самых грубых в России

Водители Ростова попали в топ-5 самых грубых в России
А вот соседний Краснодар, наоборот, отличился вежливости

Водители Ростова-на-Дону заняли третью строчку в топе самых грубых по всей стране. Такое исследование провел сервис Super Job.

Рейтинг вежливых и хамовитых водителей составлен на основе мнений местных пешеходов и водителей старше 18 лет. Оценивать шоферов можно было по пятибалльной системе.

Так, ростовские пешеходы поставили водителям 2,8 балла, автолюбители поставили пешеходам оценку повыше – 3,1 балла.

Согласно опросу, самые грубые водители работают в Казани и Новосибирске.

Самые вежливые трудятся в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. В этих городах пешеходы оценивали «автовежливость» на 3,5, 3,4 и 3,3 балла, соответственно.

— Среди автомобилистов больше всего нареканий вызывают рискованные перестроения, шоферы, которые не пользуются «поворотниками», любители громкой музыки, не слышащие сигналов других участников дорожного движения, — говорится в сообщении.

Пешеходы чаще всего выступают за соблюдение скоростного режима, готовность пропускать переходящих улицу на «зебре» и переходах, а также аккуратность вождения во время дождей и слякоти.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:50
203
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.