Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове более 50% мужчин считают дискриминацией выход на пенсию позже женщин

В Ростове более 50% мужчин считают дискриминацией выход на пенсию позже женщин
За равноправие в основном выступает молодежь

В Ростове-на-Дону 51% мужчин считает дискриминацией разный выход на пенсию для мужчин и женщин. Их не устраивает то, что им приходится трудиться на пять лет дольше. Исследование провели аналитики портала SuperJob.

Если не разделять по гендерному принципу, то только 36% опрошенных ростовчан считают, что выход на пенсию позже женщин ущемляет права мужчин, а 47% ответивших ничего плохого в этом не видят. А вот если смотреть в разрезе разных полов, то дискриминацию увидели 51% мужчин и 22% женщин.

Примечательно, что большее недовольство высказывали мужчины моложе 36 лет — 56%. Доводов для этого у них было два: «Длительность жизни у мужчин меньше» и «Перед законом все равны».

Женщины же отмечали, что ничего плохого в этом нет, так как у мужчин «выше зарплата и они меньше тратят времени, сил и здоровья на семью». Примечательно, что самый большой процент ростовчанок, считающих, что возраст нужно уровнять тоже в категории до 36 лет — 37%. А вот среди женщин старше 45 лет идею равноправия поддержали только 20%.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:34
125
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.