МФК «Ростов» крупно уступил на выезде «Факелу»

Один из лидеров Высшей Лиги не оставил шансов терпящему бедствие «Ростову».

Уже на седьмой минуте игры голы посыпались, как из рога изобилия. К концу первой части встречи команда гостей «горела» – 0:8. Второй тайм принёс «Ростову» ещё несколько пропущенных голов. Покер сделал Тимур Сафин, хэт-трик – Тимур Низамов. Итог – сверхкрупное поражение «Ростова», 0:14. Крупнее «жёлто-чёрные» не проигрывали никогда ни в этом сезоне, ни вообще в истории команды.

В остальных встречах тура в Высшей Лиге «КПРФ-2» (Москва) обыграла «Газпром-Югру-Д» – 4:3, «Саратов-Волга» разгромил «Футбол-Хоккей» (Нижний Новгород) – 6:1, а «Норман» (Нижний Новгород) был сильнее «Поморья» (Архангельск) – 4:1.

Следующий матч намечен на 21 января. В этот день МФК «Ростов» принимает «Зарю» из Якутска. В таблице западной конференции Высшей Лиги ростовчане – на 7-й строчке из 10. Клуб может не попасть даже в плей-офф.