Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области появятся пять новых пожарных частей в 2023 году

В Ростовской области появятся пять новых пожарных частей в 2023 году
Рассказываем в каких районах

В пяти районах Ростовской области в этом году появятся новые пожарные части. Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.

— В 2023 году части появятся в Константиновском, Багаевском, Матвеево-Курганском, Азовском и Кашарском районах, — уточнил замгубернатора региона Вадим Артемов.

Напомним, что строительство пожарных частей в Ростовской области ведется по поручению губернатора Василия Голубева с 2011 года.

— Главным критерием при выборе места дислокации являются удаленность населенных пунктов от имеющихся пожарных частей федеральной противопожарной службы МЧС и наличие в зоне ответственности социально значимых объектов, — пояснили в пресс-службе.

В 2022 году на боевое дежурство заступили пожарные части в Чертковском, Усть-Донецком и Тацинском районах. Строительство пяти новых частей поможет обеспечить пожарную безопасность 62 населенных пунктов, где проживает более 20,5 тыс человек.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:35
184
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.