Ростов 161 - Городской портал Дона

На Крещение в Ботанический сад ЮФУ сделают бесплатный вход

На Крещение в Ботанический сад ЮФУ сделают бесплатный вход
Желающие смогут окунуться в источнике Серафима Саровского

На Крещение желающие окунуться в источник Серафима Саровского смогут бесплатно попасть на территорию Ботанического сада ЮФУ. Об этом рассказали в пресс-службе университета.

Свободным посещение Ботанического сада сделают 18 и 19 января. Жители и гости Ростова смогут беспрепятственно окунуться в источник Серафима Саровского на пер. Ботанический спуск, 7.

Отмечается, что небольшая купель будет оборудована. На территории будут дежурить медики, полицейские и спасатели для безопасности верующих.

— Источник Серафима Саровского любимое место посещения местных жителей, паломников и гостей города. Первые упоминания о нем датируются 19 веком. В тот период над источником располагалась небольшая часовня преподобного Серафима Саровского — отсюда и название родника, — рассказали в пресс-службе.

Реконструкция проводилась в 2017 году.

Отметим, что власти Ростова-на-Дону до сих пор не опубликовали информацию об официальных купелях, которые оборудуют в Ростове. Тем временем в Батайске уже заявили, что торжественные мероприятия на Крещение отменены из-за эпидобстановки.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:03
176
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.