Ростов 161 - Городской портал Дона

Бытовая химия, рыба и услуги страхования: что сильнее всего подорожало в Ростовской области за год

Бытовая химия, рыба и услуги страхования: что сильнее всего подорожало в Ростовской области за год
Публикуем данные Ростовстата

По итогам 2022 года в Ростовской области общая инфляция составила 12,12%. Больше всего цены выросли на непродовольственные товары (13%). Вместе с этим продукты питания поднялись в цене сразу на 11,76%. Такие данные привели в Ростовстате.

Больше всего за год из продуктов питания подорожала рыба и морепродукты — на 17,5%. За ними следуют сливочное масло (15,7%), молоко и молочная продукция (14,8%).

Стоимость хлеба и хлебобулочных продуктов за прошлый год выросла на 14%, макаронных изделий — на 12,5%, круп и бобовых — на 11%. Среди продуктов питания оказались и те, которые наоборот подешевели за год. Так, овощи сбросили в цене 1,3%, яйца — 14%.

Среди непродовольственных товаров больше всего подорожали моющие и чистящие средства — 27,3%. На втором месте оказалась бытовая техника (на +20,4%). На третьем — табачные изделия и медикаменты (на +10,5%).

Заметно подорожали платные услуги. Самый большой рост цен показало страхование (более 43%). Зарубежный туризм с подорожанием на 27,8% оказался на втором месте. На третьем месте — услуги дошкольного образования, которые выросли в цене на 18,6%.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:40
182
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.