Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области женщина на «Матизе» сбила двух человек и сбежала с места ДТП

В Ростовской области женщина на «Матизе» сбила двух человек и сбежала с места ДТП
Ее оперативно задержали

Сегодня в Новочеркасске «Дэу Матиз» сбил двух пешеходов. Один из участников ДТП скончался на месте. Женщина-водитель пыталась скрыться с места ДТП, но ее оперативно задержали. Об этом рассказали в ГИБДД региона.

ДТП произошло 17 января в 13:49. На парковке ТЦ «Батон» на Ященко, 1А 31-летняя женщина на «Дэу Матиз» сбила двух пешеходов, которые направлялись к остановке. Под колеса машины попали 30-летний мужчина и 25-летняя женщина. Последняя скончалась от полученных травм. Мужчину госпитализировали.

Вместо помощи пострадавшим, женщина бросила машину на месте ДТП и скрылась. Известно, что у нее нет водительских прав.

Сотрудникам ГИБДД удалось по горячим следам задержать водителя.

— В отношении водителя иномарки полицейские составили административные материалы по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», по ч. 2 ст. 12.27 «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся» КоАП РФ и ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», — рассказали в ГИБДД региона.

В настоящее время проводится проверка, после которой будет принято процессуальное решение.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:55
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.