Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области откроют восемь новых школ до конца 2023 года

В Ростовской области откроют восемь новых школ до конца 2023 года
Для властей это является стратегической задачей

Власти Ростовской области рассчитывают, что до конца 2023 года в регионе будут введены в эксплуатацию восемь школ. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Новые учебные заведения появятся в Ростове-на-Дону, Батайске, Азове, Волгодонске и Каменском районе.

Отмечается, что две школы рассчитаны на 600 мест, остальные — на тысячу и более. Их строительство для властей региона на сегодня является стратегической задачей.

— Одна из наиболее важных задач — создание учебных мест в школах, повышение их качества и оснащённости. На Дону активно идет жилищное строительство, и это требует возведения новых объектов образования. Главы муниципалитетов также должны взять на контроль завершение строительства школ и детсадов, — отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Глава региона также отметил, что нужно активнее работать с федеральным центром над вопросами привлечения денег на строительство социальных объектов.

По данным правительства, в 2022 году в Ростовской области было построено пять школ и 20 детских садов. Также в 2022 году после реконструкций и ремонтов было оснащено 173 объекта. Была обновлена материально-техническая база и инфраструктура трёх коррекционных школ. В рамках внедрения цифровой образовательной среды оснащение получили 230 школ и колледжей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:16
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.