Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовском областном суде пересмотрят приговор экс-главе администрации Новочеркасска Зюзину

В Ростовском областном суде пересмотрят приговор экс-главе администрации Новочеркасска Зюзину
Судью по слушанию назначат позже.

В Ростовском областном суде пересмотрят приговор бывшему главе администрации Новочеркасска. Материалы по делу Игоря Зюзина поступили в храм Фемиды 16 января.

Сторонами по делу чиновника выступают Генеральная прокуратура РФ в ЮФО, еще двое сотрудников надзорного ведомства и два адвоката осужденного. Не исключено, что наказание ужесточат. За получение крупной взятки экс-чиновник отделался штрафом в 3 миллиона рубля. Это практически минимальное наказание по статье о взяточничестве.

Прокуратуру не удовлетворило такое решение, и она подала жалобу в Ростовский областной суд. Гособвинитель Алексей Чебриков запросил для Игоря Зюзина 11 лет колонии и штраф в трехкратном размере взятки — 7,8 миллиона рублей. Однако суд оставил приговор без изменений. Через год прокуратура снова подала апелляцию в Ростовский облсуд.

Напомним, Игоря Зюзина задержали в 2019 году, когда он занимал пост мэра Зверево. Его подозревали в получении взятки (2,6 миллиона рублей). Деньги ему передал директор строительной компании, который хотел заключить муниципальные контракты по благоустройству. Вместе с Зюзиным задержали его зама — Альбину Порошину. Ее тотчас же отправили в колонию, из которой она уже освободилась. А сам Зюзин все это время провел под домашним арестом и в СИЗО.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:25
247
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.