Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на уборку городских лесов потратят два миллиона рублей

В Ростове на уборку городских лесов потратят два миллиона рублей
Информация об этом появилась на сайте государственных закупок 16 января.

На очистку территории лесов в Ростове-на-Дону выделят почти два миллиона рублей.

Заказчиком выступает городское управление благоустройства и лесного хозяйства. От подрядчика требуется убирать мусор на участках, грузить его вручную либо с помощью экскаватора в грузовики и утилизировать. В некоторых случаях можно использовать самосвалы грузоподъемностью 10 тонн.

Где именно нужно очищать леса, неизвестно. Однако, судя по расчетам начальной (максимальной) цены контракта, их общая площадь составляет более двух тысяч квадратных метров. Вероятно, парки и аллеи к этим территориям не относятся.

Работники, которые будут заниматься уборкой, должны быть оснащены навигаторами. Оборудование подключат к центру управления действующей системы контроля. Саму систему, ее ремонт и обслуживание оплачивает подрядчик.

На все мероприятие в течение года потратят 1,9 миллиона рублей. В закупке указано, что это только первый этап очистки городских лесов от загрязнения и иного негативного воздействия в 2023 году. Деньги на это выделят из средств бюджета Ростова-на-Дону.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:35
201
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.