Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на крышки для канализационных люков потратят 1,5 миллиона рублей

В Ростове на крышки для канализационных люков потратят 1,5 миллиона рублей
Информацию об этом опубликовали на сайте госзакупок 18 января.

Из бюджета Ростова выделят почти 1,5 миллиона рублей на закупку крышек для канализационных люков.

Заказчиком выступает АО «Ростовводоканал». В документах информации немного. Известно, что контракт рассчитан до 30 июня 2023 года. Люки должны доставить на склад, расположенный на улице 2-й Луговой, 8/1. Количество поставляемых люков не указано. Однако на каждый из них будет действовать гарантия на три года.

Проблема с открытыми люками в донской столице встречается нередко. Зачастую их крадут, чтобы быстро заработать на этом. Например, в 2021 году зафиксировали более 600 случаев хищения люков и решеток, а за первую половину 2022-го — еще 200.

Подобные действия чреваты: в случае установления причастности к кражам нарушителя привлекут к уголовной ответственности. Кроме того, отсутствие крышек подвергает опасности пешеходов и автомобилистов. В конце декабря ростовчанка сильно повредила ногу, упав в открытый люк. А в августе 2021-го при аналогичной ситуации 11-летний мальчик получил вывих бедра с закрытым переломом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
233
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.