Ростов 161 - Городской портал Дона

В Крещение искупались более 20 тысяч жителей Ростова в 2023 году

В Крещение искупались более 20 тысяч жителей Ростова в 2023 году
Обошлось без происшествий

В Ростове-на-Дону 20 тысяч горожан окунулись в купели на Крещение. Такими данными поделилась пресс-служба администрации города.

В этом году в Ростове было оборудовано семь официальных мест для крещенских купаний. На каждой из иорданей в обязательном порядке дежурили медики и спасатели.

Еще утром, в 10:00, по данным МЧС купели в регионе посетили свыше 11,5 тысяч дончан. А уже сейчас только 20 тысяч пришли на ритуальные омовения в Ростове. Также донские спасатели отметили, что в этом году обошлось без происшествий на водоемах.

Журналисты посетили новую купель у храма Святого Георгия Победоносца на 339-й Стрелковой Дивизии. Погода и вода были благоприятными, но многие верующие не отказывались от горячего чая.

Напомним, что всего в Ростовской области открыли более 80 мест для проведения крещенских купаний. Сотрудники МЧС проверили дно каждого водоема и оценили общий уровень подготовки объектов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

01:20
247
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.